Auction 715, Lot # 230
GILBERTO ACEVES NAVARRO Vedette, musa y nahual, todos muy sensuales Firmado y fechado México 23 08 83 al reverso. Acrílico y óleo sobre tela. Al reverso tiene el número de registro 11. Tiene ligeros desprendimientos de capa pictórica. 100 x 85 cm Estimado $32,000-42,000