Full Details for Lot 230

Auction 715, Lot # 230

GILBERTO ACEVES NAVARRO
Vedette, musa y nahual, todos muy sensuales
Firmado y fechado México 23 08 83 al reverso.
Acrílico y óleo sobre tela.
Al reverso tiene el número de registro 11.
Tiene ligeros desprendimientos de capa pictórica.
100 x 85 cm
Estimado $32,000-42,000